+7 (921) 976 70 51          
Например: электрическая плита

Газовые плиты для кафе

Газовая плита для кафе марки ЭльтаДля кафе или ресторана недостаточно обычной плиты, используемой в быту хозяйками. Газовые плиты для кафе — это профессиональное оборудование, которое обязано отвечать высоким требованиям производительности труда, эргономичности, экономичности и безопасности.

Так как при приготовлении пищи в кафе необходима оперативность и четкость, большинство поваров предпочитают использовать именно газовые плиты.

Они обеспечивают оперативность приготовления и возможность быстро изменить температуру нагрева блюда.

Это гарантирует оптимальность температуры, предусмотренной рецептурой. Современные индукционные плиты также предоставляют такую возможность. Однако их цена на порядок дороже, чем обычных.

В пользу газовой плиты говорит и ее экономичность: электроэнергия стоит на порядок дороже, чем газ.


Прежде чем купить плиту для кафе, необходимо определиться с тем, какой она должна быть:

  • количество конфорок;
  • настольная или напольная;
  • необходим ли духовой шкаф;
  • какие дополнительные функции нужны.

Количество конфорок плит для кафе

Кафе небольшое? В таком случае их может быть и четыре, ведь поток посетителей невелик. Профессиональные газовые плиты для кафе выпускаются с количеством конфорок, которое необходимо именно вам: от одной до шести. При этом при необходимости можно приобрести плиту с конфорками повышенной мощности, что существенно ускорит приготовление пищи.

Вид плиты для кафе

В зависимости от организации рабочего пространства на кухне, приобретается плита напольная, так и настольная. Настольная плита удобно станет на любой устойчивой горизонтальной поверхности, тем самым дав возможность сэкономить место. Настольные газовые плиты в кафе приобретаются в случае, если духовку решено купить электрическую. Напольные плиты, как правило, комплектуются духовым шкафом, который монтируется в стол плиты. Он может быть как газовым, так и электрическим.

Необходимость духового шкафа для кафе

Какую духовку купить на кухню в кафе — электрическую или газовую, решает повар. Как свидетельствует опыт, предпочтение часто отдается электрической. Она дает возможность скорректировать температуру с высокой точностью, а также программируется на выключение в случае необходимости. Это повышает КПД в работе повара.

В то же время, если духовой шкаф необходим, его можно оснастить дополнительными программами и функциями:

  • аэрогриль;
  • гриль классический;
  • конвекция.

Поэтому перед покупкой есть серьезный повод изучить спектр предложений духовок.

Дополнительные функции

Также газовые плиты в кафе должны содержать такие дополнительные характеристики, как:

  • безопасность (система «газ-контроль», дверцы духовки в несколько слоев и т.д.),
  • удобство при очищении (многие современные покрытия этому способствуют),
  • прочность и долговечность (ведь от износостойкости оборудования зависят издержки кафе).

Купить плиту для кафе? Нет проблем!

Большой выбор профессиональных газовых плит в нашем интернет-магазине — гарантия того, что вы найдете именно то, что вам необходимо. Заказав плиту у нас, вы сделаете удачную покупку, а также поддержите отечественного производителя, который выпускает продукцию ничуть не менее качественную, чем раскрученные бренды.